|
RTL
|
05:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
06:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
07:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
08:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
09:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
10:45 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2017 60Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
11:45 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
12:15 |
Verklag mich doch!
Justizserie, D 2024 30Min, |
| |
12:45 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
13:45 |
Barbara Salesch - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
14:45 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
15:45 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
16:45 |
Ulrich Wetzel - Das Strafgericht
Gerichtsserie, D 2024 60Min, |
| |
17:45 |
Gala
Boulevardmagazin, D 2024 60Min, |
| |
18:45 |
RTL Aktuell
Nachrichten, D 2024 18Min, |
| |
19:03 |
RTL Aktuell - Das Wetter
Wetterbericht, D 2024 1Min, |
| |
19:04 |
Klima Update
Umweltmagazin, D 2024 1Min, |
| |
19:05 |
Life - Menschen, Momente, Geschichten
Gesellschaftsmagazin, D 2024 70Min, |
| |
20:15 |
Drei gegen einen - Die Show der Champions
Show, D 2024 1 / 1 265Min, Frank Lieberich |
| |
00:40 |
Prominent getrennt - Die Villa der Verflossenen
Datingshow, D 2024 3 / 1 95Min, (EN): Prominent getrennt Jörg Imholz |
| |
02:15 |
Make Love, Fake Love
Datingshow, D 2024 2 / 8 60Min, |
| |
03:15 |
Take Me Out - Girls Girls Girls (2)
Show, D 2023 10 / 10 60Min, (EN): Take Me Out - Girls Girls Girls Knut Fleischmann |
| |
04:15 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
| |
05:00 |
Der Blaulicht Report
Realitysoap, D 2016 45Min, (EN): Der Blaulicht Report - Die neuen Einsätze Jörg Oppermann, Carsten Bügener, Merza Duderi |
|
|
VOX
|
05:55 |
CSI: NY
Krimi, USA 2005 2 / 8 45Min, Gary Sinise, Melina Kanakaredes, Carmine Giovinazzo, Hill Harper, Eddie Cahill, Anna Belknap Duane Clark |
| |
06:40 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Jay Patterson, Lou Taylor Pucci Marisol Adler |
| |
07:35 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Chris Noth, Annabella Sciorra, Whoopi Goldberg, Octavio Gómez Berríos Jean de Segonzac |
| |
08:30 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Jamey Sheridan, Courtney B. Vance, Adam Scarimbolo, Josh Hamilton Frank Prinzi |
| |
09:25 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 40Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Eric Bogosian, Courtney B. Vance, Kathryn Erbe, John Glover, Martha Plimpton Norberto Barba |
| |
10:05 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 55Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Eric Bogosian, Courtney B. Vance, Chris Noth, Julianne Nicholson, Anton Yelchin, Anne Dudek Norberto Barba |
| |
11:00 |
Criminal Intent - Verbrechen im Visier
Ermittlerserie, USA 2006 50Min, (EN): Law & Order: Criminal Intent Vincent DOnofrio, Kathryn Erbe, Eric Bogosian, David Warshofsky, Joel Gretsch, Signy Coleman Frank Prinzi |
| |
11:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
12:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
13:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
14:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
15:50 |
Shopping Queen
Stylingshow, D 2024 60Min, |
| |
16:50 |
Wenn keiner guckt - Das geheimnisvolle Leben unserer Katzen
Tierdoku, D 2021 1 / 3 65Min, |
| |
17:55 |
hundkatzemaus - Das Haustiermagazin
Tiermagazin, D 2024 75Min, (EN): hundkatzemaus |
| |
19:10 |
Bunte Hunde - Wo die Tierliebe hinfällt
Dokusoap, D 2024 2 / 2 65Min, |
| |
20:15 |
Ich - Einfach unverbesserlich 3
Animationsfilm, USA 2017 105Min, (EN): Despicable Me Pierre Coffin, Kyle Balda |
| |
22:00 |
Pirates of the Caribbean - Am Ende der Welt
Piratenfilm, USA 2007 200Min, (EN): Pirates of the Caribbean: At Worlds End Johnny Depp, Orlando Bloom, Keira Knightley, Geoffrey Rush, Tom Hollander, Bill Nighy Gore Verbinski |
| |
01:20 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, D, USA 2020 2 / 10 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
02:10 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2003 127 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen, Michael Jordan |
| |
03:00 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2013 17 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
03:50 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 33 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
04:40 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2015 20 25Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
| |
05:05 |
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
Crimedoku, USA 2004 93 50Min, (EN): Medical Detectives Mike Werteen |
|
|
ARD
|
05:30 |
My Move 2 - Tanz deines Lebens
Castingshow, D 2019 2 / 15 25Min, |
| |
05:55 |
My Move 2 - Tanz deines Lebens
Castingshow, D 2019 2 / 16 25Min, |
| |
06:20 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 21 25Min, Gustl Bayrhammer, Willy Harlander, Wolfgang Völz, Volker Prechtel, Erni Singerl, Anja Krettner Ulrich König |
| |
06:45 |
Meister Eder und sein Pumuckl
Kinderserie, D 1983 1 / 22 20Min, Gustl Bayrhammer, Helga Feddersen, Wolfgang Völz, Erni Singerl, Volker Prechtel, Ursula Reit Ulrich König |
| |
07:05 |
Shaun, das Schaf
Animationsserie, GB 2010 2 / 37 10Min, (EN): Shaun the Sheep: Adventures from Mossy Bottom John Sparkes, Justin Fletcher, Kate Harbour, Richard Webber Richard Starzak, Richard Webber, Christopher Sadler |
| |
07:15 |
Anna und die wilden Tiere
Tierreportage, D 2014 1 / 24 25Min, Christiane Streckfuß, Sylvia Obst |
| |
07:40 |
Anna und die Haustiere
Tierreihe, D 2024 1 / 114 15Min, (EN): Anna und die Haustiere spezial |
| |
07:55 |
Checker Julian
Bildungsmagazin, D 2020 3 / 6 25Min, Julian Janssen Martin Tischner, Johannes Honsell, Imke Hansen, Amelie Cran |
| |
08:20 |
Wissen macht Ah!
Kindermagazin, D 2022 17 / 485 25Min, |
| |
08:45 |
neuneinhalb - für dich mittendrin - Staatsangehörigkeit - Das kann dein Pass
Kindernachrichten, D 2024 10Min, (EN): Neuneinhalb - für dich mittendrin |
| |
08:55 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2023 19 / 8 25Min, (EN): The Peppercorns Mads Albatros, Ingrit Dohse, Charlotte Farhadi, Jan Friedrichsen, Sophia Grande, Bendix Hansen Philipp Scholz |
| |
09:20 |
Die Pfefferkörner
Kinder-Detektivserie, D 2023 19 / 9 30Min, (EN): The Peppercorns Mads Albatros, Lavinia Burat, Tim Ehlert, Charlotte Farhadi, Jan Friedrichsen, Sophia Grande Philipp Scholz |
| |
09:50 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 5Min, (EN): Tagesschau |
| |
09:55 |
Nashorn, Zebra & Co.
Zooserie, D 2018 8 / 305 45Min, |
| |
10:40 |
Nashorn, Zebra & Co.
Zooserie, D 2018 8 / 306 50Min, |
| |
11:30 |
Quarks im Ersten - Alles im Wandel - wie wir Veränderungen meistern
Wissenschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Quarks |
| |
12:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
12:15 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Der geborgte Hund
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
13:00 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Wild-West-Visite
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
13:45 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
14:00 |
Toni, männlich, Hebamme
Komödie, D 2020 1 / 4 90Min, Leo Reisinger, Wolke Hegenbarth, Artjom Gilz, Marcus Mittermeier, Frederic Linkemann, Kathrin von Steinburg Sibylle Tafel |
| |
15:30 |
Toni, männlich, Hebamme
Komödie, D 2021 1 / 5 90Min, Leo Reisinger, Wolke Hegenbarth, Frederic Linkemann, Kathrin von Steinburg, Maria Monsorno, Juliane Köhler Sibylle Tafel |
| |
17:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
17:15 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 37Min, |
| |
17:52 |
Das Wetter im Ersten
Wetterbericht, D 2024 8Min, |
| |
18:00 |
Sportschau - 3. Liga
Sportmagazin, D 2024 30Min, (EN): Sportschau |
| |
18:30 |
Sportschau
Sportmagazin, D 2024 87Min, |
| |
19:57 |
Lotto am Samstag - Gewinnzahlen der 16. Ausspielung
Lottoziehung, D 2024 3Min, (EN): Lotto am Samstag |
| |
20:00 |
Tagesschau - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): Tagesschau |
| |
20:15 |
Verstehen Sie Spaß?
Versteckte Kamera, D 2024 180Min, Gäste: Friedrich von Thun, Max von Thun, Judith Rakers, Phil Laude, Walter Lehnertz, Horst Lichter |
| |
23:15 |
Tagesthemen - Mit Wetter
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Tagesthemen |
| |
23:35 |
Das Wort zum Sonntag
Fernsehpredigt, D 2024 5Min, Gäste: Wolfgang Beck |
| |
23:40 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 1 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
00:10 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 2 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
00:40 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 3 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
01:10 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 4 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
01:40 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 5 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
02:10 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 6 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
02:40 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 7 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
03:10 |
Almania
Miniserie, D 2024 2 / 8 30Min, Phil Laude, Pegah Ferydoni, Zejhun Demirov, Dela Dabulamanzi, Mido Kotaini, Vincent Hahnen David Gruschka |
| |
03:40 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
03:45 |
Die Tierärzte - Retter mit Herz - Der geborgte Hund
Tierreihe, D 2019 45Min, (EN): Die Tierärzte - Retter mit Herz |
| |
04:30 |
Quarks im Ersten - Alles im Wandel - wie wir Veränderungen meistern
Wissenschaftsmagazin, D 2024 30Min, (EN): Quarks |
| |
05:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
05:05 |
Brisant
Boulevardmagazin, D 2024 25Min, |
|
|
ZDF
|
05:35 |
Mystic - Das Geheimnis von Kauri Point
NZ 2021 2 / 3 25Min, (EN): Mystic Macey Chipping, Laura Patch, Cathy Downes, Kirk Torrance, Jonny Brugh, Antonia Robinson Aidee Walker |
| |
06:00 |
Mystic - Das Geheimnis von Kauri Point
NZ 2021 2 / 4 25Min, (EN): Mystic Macey Chipping, Laura Patch, Cathy Downes, Kirk Torrance, Jonny Brugh, Antonia Robinson Aidee Walker |
| |
06:25 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2012 1 / 24 10Min, (EN): Maya Zalina Sanchez, Gerd Meyer, Hans Jürgen Dittberner, Andrea Libman Daniel Duda |
| |
06:35 |
Die Biene Maja
Animationsserie, D, F 2013 1 / 25 15Min, (EN): Maya Andrea Libman Daniel Duda |
| |
06:50 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2012 2 / 17 10Min, Sarah Natochenny, Billy Bob Thompson, Abe Goldfarb, David Wills Tapaas Chakravarti, Siddharth Vasudeva |
| |
07:00 |
Das Dschungelbuch
Animationsserie, D, F, IND 2012 2 / 18 10Min, Emma Tate, Teresa Gallagher, Jimmy Hibbert, David Holt, Nigel Pilkington, Rick Zieff Tapaas Chakravarti |
| |
07:10 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, D, F 2016 2 / 23 20Min, (EN): Les nouvelles aventures de Peter Pan Taric Mehani, Lisa Caruso, Geneviève Doang, Jean-Claude Donda, Céline Melloul Augusto Zanovello |
| |
07:30 |
Peter Pan - Neue Abenteuer
Zeichentrickserie, D, F 2016 2 / 24 25Min, (EN): The New Adventures of Peter Pan Taric Mehani, Lisa Caruso, Geneviève Doang, Jean-Claude Donda, Céline Melloul Augusto Zanovello |
| |
07:55 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2016 1 / 38 10Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Marc Thompson, Eli James, Billy Bob Thompson, David Nelson, Jake Paque, David Wills Sandra Derval |
| |
08:05 |
Robin Hood - Schlitzohr von Sherwood
Animationsserie, D, F, I 2016 1 / 39 15Min, (EN): Robin Hood: Mischief in Sherwood Marc Thompson, Eli James, Billy Bob Thompson, David Nelson, Jake Paque, David Wills Sandra Derval |
| |
08:20 |
Lassie
Animationsserie, D, F, IRL 2018 2 / 17 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Matthew Géczy, Kaycie Chase, Maxime Jarquin, Sharon Mann Jean-Christophe Roger |
| |
08:40 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
08:45 |
Lassie
Animationsserie, D, F, IND, IRL, USA 2018 2 / 18 20Min, (EN): The New Adventures of Lassie Matthew Géczy, Kaycie Chase, Maxime Jarquin, Sharon Mann Jean-Christophe Roger |
| |
09:05 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2015 4 / 3 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo, Arianne Borbach, Sven Hasper, Christopher Kitley Aina Järvine |
| |
09:30 |
Bibi und Tina
Zeichentrickserie, D 2015 4 / 5 25Min, Susanna Bonasewicz, Dorette Hugo, Marius Götze-Clarén, Sven Hasper, Arianne Borbach, Sarah Kunze Aina Järvine, Karsten Kiilerich |
| |
09:55 |
PUR+ - Papagei sucht Liebe
Kindermagazin, D 2024 28Min, (EN): PUR+ Uli Schenk |
| |
10:23 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 2Min, |
| |
10:25 |
Notruf Hafenkante
Krimi, D 2017 11 / 22 45Min, (EN): Hamburg Dockland Sanna Englund, Matthias Schloo, Rhea Harder-Vennewald, Bruno F. Apitz, Hannes Hellmann, Harald Maack Daniel Drechsel-Grau |
| |
11:10 |
SOKO Stuttgart
Krimi, D 2014 5 / 20 45Min, (EN): Stuttgart Homicide Astrid Fünderich, Peter Ketnath, Benjamin Strecker, Yve Burbach, Karl Kranzkowski, Myriam Abbas Didi Danquart |
| |
11:55 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
12:00 |
einfach Mensch - Christopher Bahr: Was ändert sich in meinem Leben?
Gesellschaftsporträt, A 2024 15Min, (EN): einfach Mensch |
| |
12:15 |
Extraklasse
Komödie, D 2018 85Min, Axel Prahl, Aglaia Szyszkowitz, Inka Friedrich, Katharina Thalbach, Max Hegewald, Jennifer Ulrich Matthias Tiefenbacher |
| |
13:40 |
Rosamunde Pilcher
Melodram, A, D 2015 1 / 130 90Min, Jeanette Biedermann, Patrik Fichte, Angela Roy, Christoph M. Ohrt, Alexandra Helmig, Markus Böker Stefan Bartmann |
| |
15:10 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
15:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2023 55Min, (EN): Bares für Rares |
| |
16:10 |
Die Rosenheim-Cops
Krimi, D 2016 16 / 6 50Min, Igor Jeftic, Dieter Fischer, Max Müller, Karin Thaler, Marisa Burger, Alexander Duda Werner Siebert |
| |
17:00 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
17:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2024 30Min, (EN): Länderspiegel |
| |
17:35 |
plan b: Lieferketten im Wandel
Doku, A, D, PE 2024 30Min, (EN): Lieferketten im Wandel: Handelswege sicher und fair gestalten Anna Pflüger, Viola Löffler |
| |
18:05 |
SOKO München
Krimi, D 2020 46 / 5 55Min, (EN): SOKO 5113 Gerd Silberbauer, Joscha Kiefer, Christofer von Beau, Mersiha Husagic, Florian Odendahl, Sina Reiß Bettina Braun |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 20Min, (EN): Heute |
| |
19:20 |
Wetter
Wetterbericht, D 2024 5Min, |
| |
19:25 |
Die Bergretter
Bergwachtserie, A, D 2019 11 / 6 50Min, (EN): Alpine Rescue Sebastian Ströbel, Ferdinand Seebacher, Luise Bähr, Michael Pascher, Robert Lohr, Stefanie von Poser Dirk Pientka |
| |
20:15 |
Marie Brand und die verfolgte Braut
Krimi, D 2024 4 / 4 90Min, (EN): Marie Brand Mariele Millowitsch, Hinnerk Schönemann, Thomas Heinze, David Rott, Lara Feith, Ulrike C. Tscharre Michael Zens |
| |
21:45 |
Der Staatsanwalt
Krimi, D 2021 16 / 1 60Min, Rainer Hunold, Fiona Coors, Max Hemmersdorfer, Hedi Kriegeskotte, Sanne Schnapp, Annekathrin Bach Patricia Frey |
| |
22:45 |
heute journal - Wetter
Nachrichten, D 2024 15Min, (EN): heute-journal |
| |
23:00 |
Das aktuelle Sportstudio
Sportmagazin, D 2024 85Min, |
| |
00:25 |
heute Xpress
Nachrichten, D 2024 5Min, |
| |
00:30 |
heute-show - Nachrichtensatire mit Oliver Welke
Nachrichtensatire, D 2024 30Min, (EN): heute-show |
| |
01:00 |
Mord auf La Gomera
Thriller, E 2017 95Min, (EN): La Niebla Y La Doncella Quim Gutiérrez, Verónica Echegui, Aura Garrido, Roberto Álamo, Marian Álvarez, Sanny van Heteren Andrés M. Koppel |
| |
02:35 |
Verräter wie wir
Thriller, F, GB, USA 2016 100Min, (EN): Our Kind of Traitor Ewan McGregor, Naomie Harris, Stellan Skarsgård, Damian Lewis, Khalid Abdalla, Velibor Topic Susanna White |
| |
04:15 |
Bares für Rares - Die Trödel-Show mit Horst Lichter
Antiquitätenshow, D 2022 50Min, (EN): Bares für Rares |
| |
05:05 |
Länderspiegel - Aus den Bundesländern
Regionalmagazin, D 2024 30Min, (EN): Länderspiegel |
|
|
3SAT
|
05:40 |
Sarah Hakenberg: Wieder da! - 3satFestival Mainz
Show, D 2022 40Min, (EN): Sarah Hakenberg: Wieder da! Volker Weicker Gäste: Sarah Hakenberg |
| |
06:20 |
Kulturzeit - Das 3sat-Kulturmagazin von ZDF, ORF, SRF und ARD
Kulturmagazin, A, CH, D 2024 40Min, (EN): Kulturzeit |
| |
07:00 |
nano - Die Welt von morgen
Wissenschaftsmagazin, A, CH, D 2024 30Min, (EN): nano |
| |
07:30 |
Alpenpanorama
Wetterbericht, D 2024 90Min, |
| |
09:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 5Min, |
| |
09:05 |
Kulturplatz - Das Kulturmagazin von Schweizer Radio und Fernsehen
Kulturmagazin, CH 2024 30Min, (EN): Kulturplatz |
| |
09:35 |
Bilder aus Südtirol
Landschaftsbilder, A 2024 25Min, |
| |
10:00 |
Die Berge der Zukunft - Vom Mooserboden auf das Kitzsteinhorn
Dokumentation, A 2023 45Min, AV Baby |
| |
10:45 |
Stauseen der Alpen
Natur, A 2022 1 / 2 45Min, |
| |
11:30 |
Stauseen der Alpen
Natur, A 2022 1 / 3 45Min, |
| |
12:15 |
Thema
Gesellschaftsmagazin, A 2024 45Min, |
| |
13:00 |
ZIB
Nachrichten, A 2024 15Min, |
| |
13:15 |
Notizen aus dem Ausland
Auslandsmagazin, A, D 2024 5Min, |
| |
13:20 |
quer - durch die Woche mit Christoph Süß
Satiremagazin, D 2024 45Min, (EN): quer |
| |
14:05 |
Ländermagazin - Heute aus Mecklenburg-Vorpommern Lebendiges Welterbe - Schwerin vor der Entscheidung
Regionalmagazin, D 2024 30Min, (EN): Ländermagazin |
| |
14:35 |
Kunst + Krempel - Familienschätze unter der Lupe
Kunstmagazin, D 2024 30Min, (EN): Kunst & Krempel |
| |
15:05 |
Natur im Garten
Gartenmagazin, A 2024 25Min, |
| |
15:30 |
Phuket & Co. - Thailands sonnige Inselwelten
Dokumentation, D 2022 30Min, |
| |
16:00 |
Japan im Licht der Jahreszeiten
Naturdoku, J 2020 1 / 1 45Min, (EN): Japan: The Sense Of Season |
| |
16:45 |
Japan im Licht der Jahreszeiten
Naturdoku, J 2020 1 / 2 45Min, (EN): Japan: The Sense Of Season |
| |
17:30 |
Bauernprinzessin III - In der Zwickmühle
Heimatfilm, A, D 2009 90Min, Sissi Wolf, Roman Knizka, Krista Posch, Erni Mangold, Günther Maria Halmer, Magdalena Kronschläger Susanne Zanke |
| |
19:00 |
heute
Nachrichten, D 2024 18Min, (EN): Heute |
| |
19:18 |
3sat-Wetter
Wetterbericht, A, D 2024 2Min, |
| |
19:20 |
Profiler im Museum - Mit Geheimdiensttechniken gegen Diebesbanden
Dokumentation, D 2024 40Min, Karsten Wolff |
| |
20:00 |
Tagesschau
Nachrichten, D 2024 15Min, |
| |
20:15 |
Aloe Blacc - Live beim Baltic Soul Weekender 2023
Konzert, D 2023 45Min, |
| |
21:00 |
Paul van Dyk - Weltstar aus Eisenhüttenstadt
Dokumentation, D 2024 60Min, |
| |
22:00 |
Revolution Dancefloor - Die bewegende Geschichte der Schweizer Clubkultur
Dokumentation, CH 2022 50Min, |
| |
22:50 |
Márta sucht János
Liebesdrama, H 2020 90Min, (EN): Preparations to Be Together for an Unknown Period of Time Natasa Stork, Viktor Bodo, Vilmányi Benett, Zsolt Nagy, Péter Tóth, Attila Mokos Lili Horvath |
| |
00:20 |
lebensArt
Kulturmagazin, D 2024 60Min, (EN): lebens.art |
| |
01:20 |
das aktuelle sportstudio
Sportmagazin, D 2024 85Min, (EN): Das aktuelle Sportstudio |
| |
02:45 |
John Mayer: Where the Light Is - Nokia Theatre L.A., Los Angeles, USA
Konzert, USA 2007 40Min, (EN): John Mayer: Where the Light Is John Mayer, Robbie McIntosh, David Ryan Harris, Steve Jordan, Pino Palladino, J.J. Johnson Danny Clinch |
| |
03:25 |
Sting: A Winters Night - Durham Cathedral, Durham, Großbritannien
Konzert, D 2009 45Min, (EN): Sting - "If on a Winters Night ..." Jim Gable |
| |
04:10 |
Rod Stewart: It Had to Be You - Sony Studios, New York City, USA
Konzert, USA 2002 45Min, (EN): It Had to Be You: The Great American Songbook Thomas Carey, Conrad Korsch, Rod Stewart Lawrence Jordan |
| |
04:55 |
Carly Simon: A Moonlight Serenade - "Queen Mary 2", USA/Großbritannien
Konzert, USA 2005 45Min, (EN): Carly Simon: A Moonlight Serenade Carly Simon, Larry Ciancia, John Beasley, Vin DOnofrio, Álex Navarro, Chris Golden Jim Gable |
|
|
ARTE
|
  |
Ronnie Wood: Somebody Up There Likes Me
Dokumentation, GB 2019 75Min, (EN): Ronnie Wood: Somebody up there likes me Ronnie Wood, Sally Humphreys Wood, Imelda May, Damien Hirst, Mick Jagger, Keith Richards Mike Figgis |
| |
07:30 |
Zuflucht in den Anden: Kolumbiens indigene Transfrauen
Dokumentation, D, F 2022 30Min, (EN): Zuflucht in den Anden, Kolumbiens indigene Transfrauen Carmen Butta |
| |
08:00 |
Malaysia: Von Frauen und Motorrädern
Dokumentation, D 2016 55Min, Therese Engels |
| |
08:55 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kolumbien
Kunstmagazin, F 2023 40Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
09:35 |
Stadt Land Kunst Spezial - Kanaren
Kunstmagazin, F 2024 40Min, (EN): Destinations aka Invitation au voyage spécial Fabrice Michelin |
| |
10:15 |
Zu Tisch
Reise-und Kochmagazin, D, F 2018 1 30Min, (EN): At Our Neighbours Table Friederike Schlumborn |
| |
10:45 |
Der Mensch, die Natur, das Abenteuer
Doku, USA 2020 1 / 1 45Min, (EN): Restoring the Earth: The Age of Nature Uma Thurman, Paola Bouley, Gregory C. Carr, Dominique Gonçalves, Guilan He, Stanley Heckadon-Moreno Peter Lown |
| |
11:30 |
Der Mensch, die Natur, das Abenteuer
Doku, USA 2020 1 / 2 40Min, (EN): Restoring the Earth: The Age of Nature Anna Friel, Robert Elofson, Alan Watson Featherstone, Deborah Giles, Jay Robert Inslee, Xanthea Limberg Verity White |
| |
12:10 |
Der Mensch, die Natur, das Abenteuer
Doku, USA 2020 1 / 3 50Min, (EN): Restoring the Earth: The Age of Nature Anna Friel, Malgorzata Blicharska, Cassandra Brooks, Joanne Chory, Tom Crowther, Taryono Darusman Verity White |
| |
13:00 |
Planet im Wandel
Doku, NZ 2023 40Min, (EN): Big change Judith Curran, Sophie Musgrove, Dean Cornish |
| |
13:40 |
Planet im Wandel
Doku, NZ 2023 1 / 2 45Min, (EN): Big change Judith Curran, Dean Cornish |
| |
14:25 |
Planet im Wandel
Doku, NZ 2023 1 / 3 45Min, (EN): Big change Judith Curran, Sophie Musgrove |
| |
15:10 |
Planet im Wandel
Doku, NZ 2023 1 / 4 45Min, (EN): Big change Judith Curran, Sophie Musgrove |
| |
15:55 |
Das Geheimnis von Santorini
Dokumentation, D, GR, USA 2024 90Min, Daniela Pulverer, Ann-Christin Krumm |
| |
17:25 |
ARTE Reportage
Reportagemagazin, D 2024 55Min, (EN): Arte Reportage |
| |
18:20 |
Mit offenen Karten - Baltische Staaten - Der Krieg vor den Toren
Geopolitisches Magazin, F 2023 15Min, (EN): Le dessous des cartes |
| |
18:35 |
Apotheke Regenwald - Die magischen Pflanzen des Amazonas
Dokumentation, BR, D 2024 45Min, Rafa Calil |
| |
19:20 |
ARTE Journal
Nachrichten, D, F 2024 20Min, (EN): Arte journal |
| |
19:40 |
Hati Bondhu, die Elefantenschützer von Assam
Reportage, D 2022 35Min, Brigitte Kornetzky |
| |
20:15 |
Patagonien - Rückkehr zur Madre de Dios
Dokumentation, F 2023 90Min, (EN): Ultima Patagonia 2 Gilles Santantonio |
| |
21:45 |
Kosmos Boden - Das unbekannte Land
Dokumentation, NL 2023 55Min, (EN): Planet Soil Marc van Will Mark Verkerk |
| |
22:40 |
Lieder der Erde
Dokumentation, IL, N 2023 90Min, (EN): Songs of Earth Jørgen Mykle, Magnhild Mykløen Margreth Olin |
| |
00:10 |
Kurzschluss - EMAF Osnabrück
Kurzfilmmagazin, D, F 2024 55Min, (EN): Court-Circuit |
| |
01:05 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 1 25Min, (EN): Daprès une histoire vraie Alexia Gaillard |
| |
01:30 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 2 30Min, (EN): Daprès une histoire vraie Isabelle Foucrier |
| |
02:00 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 3 30Min, (EN): Daprès une histoire vraie Olivier Mirguet |
| |
02:30 |
Nach einer wahren Geschichte
Doku, F 2021 1 / 4 25Min, (EN): Daprès une histoire vraie Diane Lisarelli |
| |
02:55 |
Leben mit Vulkanen
Naturdoku, F 2022 2 / 14 30Min, (EN): Volcano stories Eden Shavit |
| |
03:25 |
28 Minuten
Kulturmagazin, F 2024 45Min, (EN): 28 minutes |
| |
04:10 |
Sendepause
Programmende 75Min, |
| |
05:25 |
Rachel Carson - Die Mutter der Ökologie
Dokumentation, F 2021 55Min, (EN): Rachel Carson, un printemps silencieux Sandrine Bonnaire, Rachel L. Carson Tamara Erde |
|
|
PROSIEBEN
|
05:30 |
taff
Boulevardmagazin, D 2024 50Min, (EN): Taff |
| |
06:20 |
Galileo
Wissensmagazin, D 2024 65Min, |
| |
07:25 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 11 / 22 20Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Nicole Lorre |
| |
07:45 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 11 / 23 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kunal Nayyar, Kaley Cuoco, Mayim Bialik, Melissa Rauch Mark Cendrowski |
| |
08:10 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2018 11 / 24 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Mayim Bialik Mark Cendrowski |
| |
08:35 |
EUReKA - Die geheime Stadt
SciFi-Serie, USA 2009 3 / 17 60Min, (EN): A Town Called Eureka Colin Ferguson, Salli Richardson, Niall Matter, Jaime Ray Newman, Christopher Jacot, Erica Cerra Joe Morton |
| |
09:35 |
Fresh Off the Boat
Comedy, USA 2020 6 / 3 25Min, Hudson Yang, Randall Park, Constance Wu, Forrest Wheeler, Ian Chen, Lucille Soong Sean Kavanagh |
| |
10:00 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 2 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
| |
10:30 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 3 32Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
| |
11:02 |
MOTZmobil
Religionsmagazin, D 2024 3Min, |
| |
11:05 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 4 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
| |
11:35 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 5 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Osmany Rodriguez |
| |
12:05 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 6 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Heath Cullens |
| |
12:35 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 7 30Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Heath Cullens |
| |
13:05 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1993 4 / 2 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Rich Moore |
| |
13:35 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1999 5 / 2 25Min, (EN): The Simpsons Dan Castellaneta, Julie Kavner, Nancy Cartwright, Yeardley Smith, Hank Azaria, Harry Shearer Rich Moore |
| |
14:00 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1995 6 / 1 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Jim Reardon |
| |
14:30 |
Die Simpsons
Zeichentrickserie, USA 1997 8 / 9 30Min, (EN): The Simpsons Norbert Gastell, Elisabeth Volkmann, Sandra Schwittau, Sabine Bohlmann Bob Anderson |
| |
15:00 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 1 30Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar, Vernee Watson Mark Cendrowski |
| |
15:30 |
The Big Bang Theory
Sitcom, USA 2007 1 / 2 25Min, Johnny Galecki, Jim Parsons, Kaley Cuoco, Simon Helberg, Kunal Nayyar Mark Cendrowski |
| |
15:55 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2022 2 / 12 30Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Julian Gant, Christopher Rivas Kelly Park |
| |
16:25 |
Call Me Kat
Comedy, USA 2023 2 / 13 30Min, Mayim Bialik, Swoosie Kurtz, Leslie Jordan, Kyla Pratt, Julian Gant, Christopher Rivas Anthony Joseph Rich |
| |
16:55 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 1 25Min, Iain Armitage, Raegan Revord, Zoe Perry, Lance Barber, Annie Potts, Montana Jordan Jaffar Mahmood |
| |
17:20 |
Young Sheldon
Sitcom, USA 2020 4 / 2 25Min, Iain Armitage, Zoe Perry, Lance Barber, Montana Jordan, Raegan Revord, Annie Potts Alex Reid, Jon Favreau |
| |
17:45 |
ProSieben :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, |
| |
17:55 |
Galileo Plus - Inside Social Love
Wissensmagazin, D 2021 70Min, (EN): Galileo Plus |
| |
19:05 |
Galileo X-Plorer: Geheimnisse hinter den Türen Roms
Infotainment, D 2023 70Min, (EN): Galileo X-Plorer |
| |
20:15 |
The Masked Singer
Musik, Show, D 2024 195Min, Palina Rojinski, Rick Kavanian Gäste: Palina Rojinski, Rick Kavanian |
| |
23:30 |
ProSieben Aftershow
Show, D 2024 30Min, |
| |
00:00 |
Schlag den Star
Wettkampfshow, D 2023 315Min, Gäste: BossHoss, Bastian Bielendorfer, Özcan Cosar |
| |
05:15 |
Mr. Griffin - Kein Bock auf Schule
Comedy, USA 2021 4 / 2 25Min, (EN): A.P. Bio Glenn Howerton, Lyric Lewis, Mary Sohn, Jean Villepique, Paula Pell, Patton Oswalt Katie Locke OBrien |
|
|
SAT.1
|
  |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2021 55Min, |
| |
07:00 |
Auf Streife - Die Spezialisten
Skripted-Reality-Serie, D 2018 60Min, |
| |
08:00 |
Big Brother - Livestream
Realityshow, D 2024 200Min, (EN): Big Brother |
| |
11:20 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2023 1 / 50 40Min, Oliver Franck, Alexander Koll, Katrin Anne Heß, Simon Lucas, Rosetta Pedone, Marion Mathoi |
| |
12:00 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2023 1 / 51 45Min, Caroline Frier, Katharina Hirschberg, Oliver Franck, Alexander Koll, Christian Hoening, Katrin Anne Heß |
| |
12:45 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2023 1 / 52 45Min, Caroline Frier, Katharina Hirschberg, Oliver Franck, Alexander Koll, Christian Hoening, Katrin Anne Heß |
| |
13:30 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2023 1 / 53 45Min, Caroline Frier, Katharina Hirschberg, Oliver Franck, Alexander Koll, Christian Hoening, Katrin Anne Heß |
| |
14:15 |
Die Landarztpraxis
Drama, D 2023 1 / 54 40Min, Caroline Frier, Katharina Hirschberg, Oliver Franck, Alexander Koll, Christian Hoening, Katrin Anne Heß |
| |
14:55 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 49 60Min, |
| |
15:55 |
Unser Leben, unser Geld
Dokusoap, D 2024 1 / 50 64Min, |
| |
16:59 |
So gesehen - Gedanken zur Zeit
Religionsmagazin, D 2024 1Min, (EN): So gesehen |
| |
17:00 |
Unser Leben, unser Geld / oder SAT.1 Bayern-Magazin
Dokusoap, D 2024 1 / 51 60Min, (EN): Unser Leben, unser Geld |
| |
18:00 |
Das 1% Quiz - Wie clever ist Deutschland?
Quiz, D 2023 115Min, Gäste: Marlene Lufen, Enie van de Meiklokjes |
| |
19:55 |
SAT.1 :newstime
Nachrichten, D 2024 20Min, |
| |
20:15 |
Harry Potter und der Feuerkelch
Fantasyabenteuer, GB, USA 2005 190Min, (EN): Harry Potter and the Goblet of Fire Daniel Radcliffe, Rupert Grint, Emma Watson, Robbie Coltrane, Ralph Fiennes, Michael Gambon Mike Newell |
| |
23:25 |
New Moon - Biss zur Mittagsstunde
Vampirfilm, USA 2009 140Min, (EN): The Twilight Saga: New Moon Kristen Stewart, Robert Pattinson, Taylor Lautner, Ashley Greene, Billy Burke, Peter Facinelli Chris Weitz |
| |
01:45 |
Ultraviolet
SciFi-Action, USA 2006 85Min, Milla Jovovich, Cameron Bright, Nick Chinlund, Sebastien Andrieu, Ida Martin, William Fichtner Kurt Wimmer |
| |
03:10 |
Molly Hartley - Pakt mit dem Bösen
Thriller, USA 2008 80Min, (EN): The Haunting of Molly Hartley Haley Bennett, Jake Weber, Chace Crawford, Shannon Woodward, Shanna Collins, AnnaLynne McCord Mickey Liddell |
| |
04:30 |
Auf Streife
Skripted-Reality-Serie, D 2017 997 25Min, |
| |
04:55 |
Auf Streife - Berlin
Polizeiserie, D 2016 97 45Min, |
|
|
KABELEINS
|
05:35 |
Abenteuer Leben Spezial - Streetfood Palermo
Wissensmagazin, D 2023 25Min, (EN): Abenteuer Leben Spezial |
| |
06:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 5 / 19 60Min, (EN): Magnum, P.I. Tom Selleck, John Hillerman, Larry Manetti, Roger E. Mosley, Margie Impert, Sam Anderson Ray Austin |
| |
07:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 5 / 20 60Min, (EN): Magnum, P.I. Tom Selleck, John Hillerman, Larry Manetti, Roger E. Mosley, Kathleen Lloyd, Paul Verdier John Llewellyn Moxey |
| |
08:00 |
Magnum
Krimi, USA 1985 5 / 21 60Min, (EN): Magnum, P.I. Tom Selleck, John Hillerman, Larry Manetti, Roger E. Mosley, Nehemiah Persoff, France Nuyen Leo Penn |
| |
09:00 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 6 / 4 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Amy Carlson Heather Cappiello |
| |
09:55 |
Blue Bloods - Crime Scene New York
Polizeiserie, USA 2017 6 / 5 55Min, (EN): Blue Bloods Tom Selleck, Donnie Wahlberg, Bridget Moynahan, Will Estes, Len Cariou, Andrew Terraciano John Behring |
| |
10:50 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 11 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Jeannot Szwarc |
| |
11:45 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 13 60Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Jon Huertas, Seamus Dever, Susan Sullivan, Molly C. Quinn Kate Woods |
| |
12:45 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 14 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas John Terlesky |
| |
13:40 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 15 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Rob Bowman |
| |
14:35 |
Castle
Krimi, USA 2016 8 / 16 55Min, Nathan Fillion, Stana Katic, Molly C. Quinn, Seamus Dever, Susan Sullivan, Jon Huertas Tom Wright |
| |
15:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 19 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Larisa Oleynik, Mark Dacascos Matt Earl Beesley |
| |
16:25 |
Kabel Eins :newstime
Nachrichten, D 2024 10Min, (EN): newstime |
| |
16:35 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 20 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Elizabeth Sung, Evan Jones Larry Teng |
| |
17:30 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 21 55Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Sean Combs, Keith David Duane Clark |
| |
18:25 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 50Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Andrea Bowen, Angela Lindvall Brad Turner |
| |
19:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2011 1 / 23 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Claire Van der Boom, Larisa Oleynik Steve Boyum |
| |
20:15 |
Manifest
Mysteryserie, USA 2020 2 / 13 60Min, Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur Francis Lawrence, Romeo Tirone |
| |
21:15 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 1 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
22:15 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 2 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
23:15 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 3 60Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Marita Grabiak |
| |
00:15 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 23 60Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Tom Sizemore Steve Boyum |
| |
01:15 |
Manifest
Mysteryserie, USA 2020 2 / 13 45Min, Melissa Roxburgh, Josh Dallas, Athena Karkanis, Luna Blaise, Jack Messina, Parveen Kaur Francis Lawrence, Romeo Tirone |
| |
02:00 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 1 45Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
02:45 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 2 45Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi David Grossman |
| |
03:30 |
9-1-1: Notruf L.A.
Actionserie, USA 2021 4 / 3 40Min, (EN): 9-1-1 Angela Bassett, Peter Krause, Jennifer Love Hewitt, Oliver Stark, Aisha Hinds, Kenneth Choi Marita Grabiak |
| |
04:10 |
Hawaii Five-0
Krimi, USA 2012 2 / 23 45Min, Alex OLoughlin, Scott Caan, Daniel Dae Kim, Grace Park, Masi Oka, Tom Sizemore Steve Boyum |
| |
04:55 |
Criminal Minds
Krimi, USA 2007 3 / 8 45Min, Joe Mantegna, Matthew Gray Gubler, Thomas Gibson, Shemar Moore, Paget Brewster, A.J. Cook Steve Boyum |
|
|
RTL2
|
05:30 |
X-Factor: Das Unfassbare
Mysteryserie, USA 1999 3 / 7 45Min, (EN): Beyond Belief: Fact or Fiction Reed Frerichs, David Andriole, Dean Tarrolly, Joel McCrary, Rachel Reenstra, Michael Leopard Skip Schoolnik, Al Schwartz, Rachel Feldman |
| |
06:15 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
07:15 |
Infomercial
Infomercial, D 2022 60Min, |
| |
08:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2013 11 / 39 60Min, |
| |
09:15 |
Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller
Dokusoap, D 2014 13 / 29 60Min, |
| |
10:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2012 9 / 6 120Min, |
| |
12:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2011 8 / 7 120Min, |
| |
14:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2008 5 / 3 120Min, |
| |
16:15 |
Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben
Dekosoap, D 2018 15 / 4 120Min, |
| |
18:15 |
Bella Italia - Camping auf Deutsch
Dokusoap, D, I 2021 1 / 2 120Min, |
| |
20:15 |
The Others
Gruselfilm, E, F, I, USA 2001 125Min, Nicole Kidman, Fionnula Flanagan, Alakina Mann, James Bentley, Eric Sykes, Elaine Cassidy Alejandro Amenábar |
| |
22:20 |
Der verbotene Schlüssel
Horrorthriller, D, USA 2005 115Min, (EN): The Skeleton Key Kate Hudson, Gena Rowlands, John Hurt, Peter Sarsgaard, Joy Bryant, Maxine Barnett Iain Softley |
| |
00:15 |
Pay the Ghost
Horrorfilm, CDN, D, GB, USA 2015 105Min, Nicolas Cage, Sarah Wayne Callies, Veronica Ferres, Lyriq Bent, Jack Fulton, Stephen McHattie Uli Edel |
| |
02:00 |
Eloise
Horrorthriller, USA 2017 105Min, Chace Crawford, Eliza Dushku, Robert Patrick, Brandon T. Jackson, P.J. Byrne, Nicole Forester Robert Legato |
| |
03:45 |
Der verbotene Schlüssel
Horrorthriller, D, USA 2005 110Min, (EN): The Skeleton Key Kate Hudson, Gena Rowlands, John Hurt, Peter Sarsgaard, Joy Bryant, Maxine Barnett Iain Softley |
|
|
TELE5
|
06:00 |
Hour of Power - Warum ein gutes Leben für ein großartiges Leben riskieren?
|
| |
13:35 |
Stargate
|
| |
15:30 |
Stargate Atlantis
|
| |
17:20 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
19:15 |
Relic Hunter - Die Schatzjägerin
|
| |
21:55 |
King Tut - Der Fluch des Pharao
|
| |
01:20 |
King Tut - Der Fluch des Pharao
|
| |
04:00 |
Stargate Atlantis
|
|
|
SUPERRTL
|
05:30 |
Die Oktonauten auf dem Festland
3D-Animationsserie, USA 2021 1 / 22 10Min, (EN): Octonauts: Above & Beyond |
| |
05:40 |
Die Oktonauten
Animationsserie, GB 2012 2 / 2 10Min, (EN): The Octonauts Ross Breen, Teresa Gallagher, Wayne Grayson, Simon Greenall, Shelley Longworth, Mary Murphy Nicky Phelan |
| |
05:50 |
CoComelon
Kinderserie, USA 2021 1 / 96 10Min, Alice Cho, Ava Madison Gray, Kristen Princiotta, Brittany Taylor Bryce Fishman |
| |
06:00 |
Caillou
Vorschulsendung, 2010 5 / 17 20Min, Pat Fry, Annie Bovaird, Melissa Pirrera, Jennifer Seguin, Merlee Shapiro, Jesse Vinet Larry Jacobs |
| |
06:20 |
Peppa Pig
Zeichentrickserie, GB 2020 6 / 43 15Min, Harley Bird, Morwenna Banks, Richard Ridings, Vincent van Hulzen, Frances White, David Graham Neville Astley, Mark Baker, Sarah Roper, Joris van Hulzen |
| |
06:35 |
Paw Patrol: Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2023 9 / 22 20Min, (EN): PAW Patrol Ron Pardo, Kallan Holley, Devan Cohen, Solomon Brown, Samuel Faraci Charles E. Bastien |
| |
06:55 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2020 7 / 10 25Min, (EN): PAW Patrol Samuel Faraci, Luxton Handspiker, Keegan Hedley, Justin Paul Kelly, Kingsley Marshall, Marisa McIntyre Charles E. Bastien, Jamie Whitney |
| |
07:20 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 16 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Leslie Adlam, Alberta Bolan, Sabrina Jalees, Shazdeh Kapadia, Liam McKenna Dianna Basso, Charles E. Bastien |
| |
07:30 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 17 20Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Charles E. Bastien, Dianna Basso |
| |
07:50 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 18 10Min, (EN): Rubble and Crew Luxton Handspiker, Liam McKenna, Alessandro Pugiotto, Shazdeh Kapadia, Alberta Bolan, Sabrina Jalees Basso Dianna, Joey So, Charles E. Bastien |
| |
08:00 |
Rubble & Crew
Zeichentrickserie, 2023 1 / 19 15Min, (EN): Rubble and Crew Charles E. Bastien |
| |
08:15 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2013 1 / 4 30Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
08:45 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 16 25Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Drew Davis Jamie Whitney |
| |
09:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 17 30Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Gage Munroe, Tristan Samuel Jamie Whitney |
| |
09:40 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2015 2 / 18 30Min, (EN): PAW Patrol Peter Cugno, Drew Davis, Alex Thorne, Katherine Forrester, Stuart Ralston, Owen Mason Jamie Whitney |
| |
10:10 |
Pokémon Horizonte: Die Serie
Animeserie, J 2023 25Min, (EN): Pokémon Horizons Minori Suzuki, Megumi Hayashibara, Yuka Terasaki, Daiki Yamashita, Taku Yashiro, Ayane Sakura |
| |
10:35 |
Jade Armor
Animationsserie, F 2022 2 / 4 25Min, (EN): Larmure de Jade |
| |
11:00 |
Ninjago - Aufstieg der Drachen
Animationsserie, USA 2024 2 / 5 30Min, (EN): Ninjago: Dragons Rising |
| |
11:30 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 15 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
11:40 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2021 5 / 16 10Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Zach Tinker Vincent Waller, Janice Karman |
| |
11:50 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 11 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Michael Bagdasarian Janice Karman |
| |
12:20 |
Barbie: Die Prinzessinnen-Akademie
Animationsfilm, USA 2011 80Min, (EN): Barbie: Princess Charm School Ezekiel Norton, Terry Klassen |
| |
13:40 |
Barbie - Ein verborgener Zauber
Animationsserie, USA 2023 2 / 6 25Min, (EN): Barbie: A Touch of Magic Scott Pleydell-Pearce |
| |
14:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 23 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
14:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 24 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Sarah Aubrey, Jane Ubrien |
| |
14:25 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 25 20Min, (EN): Nate is Late Sarah Aubrey, Jane Ubrien |
| |
14:45 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 26 10Min, (EN): Nate is Late Sarah Aubrey, Jane Ubrien |
| |
14:55 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, D, F 2018 1 / 27 15Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:10 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 28 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Sarah Aubrey, Jane Ubrien, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:20 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 29 20Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Sarah Aubrey, Jane Ubrien |
| |
15:40 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 30 10Min, (EN): Nate is Late Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
15:50 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 31 15Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Sarah Aubrey, Jane Ubrien, Jillian ODowd Jérémy Guiter |
| |
16:05 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 32 10Min, (EN): Oscar & Malika, toujours en retard Jane Ubrien, Sarah Aubrey, Jillian ODowd |
| |
16:15 |
Voll zu spät!
Animationsserie, AUS, F 2018 1 / 33 20Min, (EN): Nate is Late Sarah Aubrey, Jane Ubrien Jérémy Guiter |
| |
16:35 |
Grizzy & die Lemminge
Animationsserie, F 2016 1 / 8 20Min, (EN): Grizzy and the Lemmings Pierre-Alain de Garrigues, Josselin Charier Victor-Emmanuel Moulin |
| |
16:55 |
Grizzy & the Lemmings
Animationsserie, F 2021 3 / 14 15Min, (EN): Grizzy et les Lemmings Josselin Charier, Pierre-Alain de Garrigues Victor-Emmanuel Moulin |
| |
17:10 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2018 5 / 23 20Min, (EN): PAW Patrol Devan Cohen, Jaxon Mercey, Kallan Holley, Drew Davis, Samuel Faraci, Justin Paul Kelly Charles E. Bastien |
| |
17:30 |
PAW Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2014 2 / 10 20Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Kallan Holley, Drew Davis, Peter Cugno, Ron Pardo, Devan Cohen Jamie Whitney |
| |
17:50 |
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
Animationsserie, CDN, USA 2017 4 / 20 25Min, (EN): PAW Patrol Owen Mason, Devan Cohen, Christian Distefano, Kallan Holley, Peter Cugno, Ron Pardo Charles E. Bastien, Keith Chapman |
| |
18:15 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 33 10Min, (EN): SpongeBob SquarePants Carlos Alazraqui, Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin Vincent Waller, Dave Cunningham, Adam Paloian |
| |
18:25 |
SpongeBob Schwammkopf
Zeichentrickserie, USA 2018 11 / 30 15Min, (EN): SpongeBob SquarePants Carlos Alazraqui, Dee Bradley Baker, Clancy Brown, Rodger Bumpass, Bill Fagerbakke, Sirena Irwin Sherm Cohen, Dave Cunningham, Adam Paloian, Vincent Waller |
| |
18:40 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 27 10Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Jeff Bennett, Jahzir Bruno, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman Kyle Marshall, Chris Savino |
| |
18:50 |
Willkommen bei den Louds
Zeichentrickserie, USA 2022 6 / 28 15Min, (EN): Loud House Diego Alexander, Jeff Bennett, Jahzir Bruno, Jessica DiCicco, John DiMaggio, Nika Futterman Kyle Marshall, Chris Savino |
| |
19:05 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 12 30Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
19:35 |
ALVINNN!!! und die Chipmunks
Animationsserie, USA 2016 2 / 13 25Min, (EN): ALVINNN!!! and the Chipmunks Ross Bagdasarian Jr., Janice Karman, Vanessa Bagdasarian Janice Karman |
| |
20:00 |
Angelo!
Animationsserie, CDN, F, GB 2011 1 / 54 15Min, (EN): Angelo la débrouille Jennifer Visalli, Cassandra Morris, Aaron Conley |
| |
20:15 |
Asterix & Obelix - Im Auftrag ihrer Majestät
Komödie, E, F, H, I 2012 130Min, (EN): Astérix and Obélix: God Save Britannia Gérard Depardieu, Edouard Baer, Guillaume Gallienne, Vincent Lacoste, Fabrice Luchini, Catherine Deneuve Laurent Tirard |
| |
22:25 |
Werner - Gekotzt wird später
Zeichentrickkomödie, D 2003 95Min, (EN): Werner - Gekotzt wird später! Hayo Freitag, Michael Schaack, Toby Genkel |
| |
00:00 |
CSI: Miami
Krimi, USA 2009 8 / 6 55Min, David Caruso, Emily Procter, Jonathan Togo, Eva LaRue, Eddie Cibrian, Rex Linn Carey Meyer |
| |
00:55 |
Teleshoppingsendung
Verkaufsshow, D 275Min, (EN): Teleshopping |
|
|
TV-Highlights von heute Abend
TOP TV Sendungen am 20.04.2024
|